Stadtmeisterschaft 2014 Halle

Die SVV-Titelträger:

Das Team um Paul Dickerboom wird Stadtmeister der 2. Seniorenmannschaften !

Herzlichen Glückwunsch ! >>mehr lesen 

D-Jugend: Die Mannschaft von Christian Sanders und Dirk Slis wurde Stadtmeister 2014!            

Dazu herzlichen Glückwunsch! >>mehr lesen

Die Ergebnisse 2014:

 

 

 

 

1. Senioren: 1. RSV Praest/ 2. SV Vrasselt/ 3. Rheingold/4. SVV 2 / 5. Fortuna / 6. Eintracht

2. Senioren:    1. SV Vrasselt / 2. RSV Praest / 3. Rheingold / 4. Fortuna Elten

3. Senioren:    1. Rheingold / 2. SV Vrasselt / 3. Fortuna Elten / 4. RSV Praest

Damen:          1. Eintracht Emmerich / 2. DJK Hüthum / 3. Rheingold

AH:                1. Rheingold / 2. RSV Praest / 3. Fortuna / Eintracht2 / SVV / Eintracht1

Mädchen U15: 1. Eintracht / 2. Rheingold

 

A-Jugend: 1. Rheingold / 2. SG Praest-Bienen / 3. SVV / 4. Eintracht / 5. Fortuna

B-Jugend: 1. SG Praest-Bienen / 2. Rheingold / 3. SVV / 4. DJK

C-Jugend: 1. Rheingold / 2. SV Vrasselt  / 3. Fortuna / 4. Eintracht / 5. RSV  / 6. DJK

D-Jugend: 1. SV Vrasselt / 2. Eintracht Emmerich

E-Jugend: 1. Rheingold / 2. SV Vrasselt / 3. Eintracht / 4. RSV Praest / Fortuna Elten 

F-Jugend:

Bambinis: Alle Sieger der Herzen

Zeitplan

Ausrichter: Fortuna Elten (alle Angaben ohne Gewähr)

zum Vergrössern auf den Plan klicken

Turnierordnungen

Turnierordnung Senioren (innen).pdf
PDF-Dokument [12.4 KB]
Turnierordnung Jugend A-C.pdf
PDF-Dokument [12.5 KB]
Turnierordnung Jugend D-F.pdf
PDF-Dokument [12.4 KB]
 
 
 
AUSLOSUNG STADTMEISTERSCHAFTEN HALLE 2014
Ausrichter: Fortuna Elten 
 

Bambini
Gruppe A: Fortuna Elten, RSV Praest, VfB Rheingold Emmerich
Gruppe B: SV Vrasselt, Eintracht Emmerich, DJK Hüthum-Borghees

F-Jugend
Jeder gegen Jeden
Fortuna Elten, VfB Rheingold Emmerich, SV Vrasselt, RSV Praest, Eintracht Emmerich

E-Jugend
Jeder gegen Jeden
Eintracht Emmerich, RSV Praest, VfB Rheingold Emmerich, SV Vrasselt, Fortuna Elten

U15-Juniorinnen:
VfB Rheingold Emmerich, Eintracht Emmerich

D-Jugend
Jeder gegen Jeden
Eintracht Emmerich, SV Vrasselt, RSV Praest, VfB Rheingold Emmerich, DJK Hüthum-Borghees

C-Jugend
Gruppe A: DJK Hüthum-Borghees, Eintracht Emmerich, SV Vrasselt
Gruppe B: VfB Rheingold Emmerich, Fortuna Elten, RSV Praest

U17-Juniorinnen
VfB Rheingold Emmerich, Eintracht Emmerich

B-Jugend
Jeder gegen Jeden
VfB Rheingold Emmerich, DJK Hüthum-Borghees, SV Vrasselt, RSV Praest

A-Jugend
Jeder gegen Jeden
Eintracht Emmerich, VfB Rheingold Emmerich, RSV Praest, Fortuna Elten, SV Vrasselt,

Alte Herren
Jeder gegen Jeden
VfB Rheingold Emmerich, SV Vrasselt, Eintracht Emmerich I, Eintracht Emmerich II, RSV Praest

3. Mannschaften
Jeder gegen Jeden
Fortuna Elten, RSV Praest, VfB Rheingold Emmerich, SV Vrasselt

2. Mannschaften
Jeder gegen Jeden
RSV Praest, VfB Rheingold Emmerich, DJK Hüthum-Borghees, Fortuna Elten, SV Vrasselt

1. Mannschaften
Gruppe A: Fortuna Elten, VfB Rheingold Emmerich, DJK Hüthum-Borghees
Gruppe B: RSV Praest, Eintracht Emmerich, SV Vrasselt


Alle Angaben ohne Gewähr.
 

Bekanntmachungen

Schlagzeilen/Events

Spiele und Ergebnisse

Spielplan >>hier klicken Spielplan + Ergebnisse

Trainingsplan

Trainingsplan
Aktuelle Filmberichterstattung vom Fußball unserer Region

Klicks seit 26.Sept. 2012

Druckversion Druckversion | Sitemap
SV Emmerich-Vrasselt 1912 e.V.